8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть шубу ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Месяц назад купила шубу. И только сейчас обнаружила возле кармана затертый кусок шкурки. Шуба ни разу не одевалась, все этикетки на ней весят ещё с магазина. Можно ли её вернуть в магазин и получить деньги? Чем руководствоваться? Спасибо!

, Олеся, г. Камышин
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Олеся!
Если товар ненадлежащего качества, то вы имеете полное право вернуть товар. Возврат шубы возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи шубы. Если шуба была куплена вами в кредит, то вам возвращают уплаченные за нее деньги в размере погашенного ко дню кредита, а так же плата за предоставление кредита. Для возврата вам потребуется:
1. Юридически грамотно написанная претензия в адрес продавца.
2. Гарантийный талон
3. Товарный или кассовый чек.
Если продавец не согласится вернуть денежные средства, то вы имеете права потребовать проведения проверки качества шубы. Вы имеете право присутствовать при проверке качества. В случае, если продавец даже после проверки качества шубы настаивает, что она испортилась по вине покупателя он должен провести ее экспертизу. При этом экспертиза производится за счет продавца. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ней оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.
В случае не удовлетворения ваших претензионных требований, советую вам обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.10.2016