Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная торговля вблизи частного строения

Я живу в частном секторе. Дом и участок земли в частой собственности. Напротив дома через дорогу магазин с небольшой парковкой. Между парковкой и моим домом дорога местного значения. Всего между магазином и забором дома около 15-20 метров. Каждое лето под моим забором приезжие торговцы устанавливают лоток с овощами. В качестве склада так же ставят автомобиль с крытым кузовом, либо фургон, куда на ночь убирают продукцию. Разрешение на торговлю им дает администрация города, но адрес по которому им разрешено установить лотки не мой, а магазина напротив. Любые просьбы переставить лоток к магазину встречаются в штыки. Так как там и впрямь расстояние очень небольшое и фраза ОКОЛО МАГАЗИНА, в их бумагах может подходить под место возле моего забора. Так как мой дом тоже находится около магазина. Существуют ли какие-то юридические нормы, по которым нельзя ставить торговые лотки и фургоны впритык к моему забору? Заявления в милицию решают эту проблему, но не всегда и не быстро. И на освободившееся место уже через 2-3 дня встает новый торговец. Есть ли возможность прекратить это раз и навсегда. Получить на руки некий акт о том что ЛЮБАЯ ТОРГОВЛЯ ВБЛИЗИ дома такого-то незаконна? И что б любой наряд полиции приехав по вызову мог выдворить торговцев без лишних заявлений и бумаг, опираясь на этот акт или постановление?

26 Июля 2013, 11:10, вопрос №142112 Георгий, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats