8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника, находящегося в отпуске по беременности и родам

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в ситуации: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. на его место принят другой сотрудник и в данный момент находится в отпуске по беременности и родам, больничный лист заканчивается 29.11.2016 , и на эту должность принят еще один работник. Можно ли уволить сотрудницу которая находится в отпуске по беременности и родам последним днем больничного листа.

26 октября 2016, 12:25, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

нет. на каком основании Вы ее хотите уволить? если она выйдет, то уволить должны принятого после нее работника. это он ее замещает.

26 октября 2016, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Проблема с выходом на работу у сотрудницы после больничного по беременности и родам
добрый день.с 29.10.19 до 18.03.2020 находилась на больничном по беременности и родам(140 дней).До больничного устно предупреждала руководителя о выходе на работу и отказе от отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет.В начале февраля оповещала письменно( с электронной почты) о том,что с 18.03.2020 выхожу на работу на полный рабочий день.Несколько раз был телефонный разговор с руководителем о выходе,в котором он спокойно утверждал,что моя ставка за мной сохранена и могу спокойно выходить.с 18.03 ушла в ежегодно оплачиваемый отпуск на 2 недели.1.04 первый рабочий день- и тут началось.Мне сразу была предложена должность ниже.Аргументом была угроза короновируса и забота о моих детях.Я отказалась.Дальше мне была озвучена такая информация: так как на одного работника моей должности положено 12 торговых обьектов,обьектов 64,моих коллег 5,я шестая,соответственно мне обьектов не хватает.Значит мне будут выделены 4 худших обьекта,с которыми я и буду работать,за показатели этих обьектов мне будут выноситься дисциплинарные взыскания,которые приведут к увольнению.При чём они заведомо находятся на большом расстоянии от моего места жительства( более 180 км),хотя в радиусе 25 км есть достаточное количество обьектов.Замечу,что количество обьектов и их показатели напрямую влияют на премиальную часть в зп.Далее меня начали гонять по кабинетам отдела управлением персоналом,с целью написания какого то заявления на выход на работу.В итоге уже после моего настоятельного обращения не заниматься ерундой,т.к. я была только на больничном и заявление не предоставление мне отпуска по уходу за ребёнком не писала со мной согласились.В беседе на мой вопрос с Начальником отдела управления персоналом почему такой негатив,если данный руководитель работал со мной до моего больничного всего 2 недели,претензий по работе не имел,мне дан такой ответ- нет мест,нет лишней ставки.Хочу отметить ,что до моего больничного нас было 4,сейчас их 5 и я 6-ая( двое переведены на эту должность уже во время моего больничного,одна из них уже после моего письма уведомления о выходе). На оф обучение отправить меня не могут( не было 6 месяцев отсутствия и по показателям всё в норме).Назначили не официально тестирования,я их успешно прошла.7.04 разорвали в одностороннем порядке договор аренды автомобиля( такой пункт там есть).Мне было сказано,что теперь будете ездить на своём бензине.Со стороны руководителя было озвучено,что это первый шаг,дальше будет хуже.Что так как Компания мне будет платить Огромные ( по его словам декретные выплаты) ,то я должна сидеть в декрете.В офисе обнаружился случай коронавируса,6.04 мне не официально в телефонном звонке было обьявлено,что я посажена на самоизоляцию,а офис закрыт на карантин.С 7.04 с болезнью спины я нахожусь на больничном.Несколько раз поступают звонки от руководителя,чтобы я быстрее выходила с больничного для распределения торговых точек.Уточнила,будет ли со мной заключён договор аренды авто,ответ-нет.Прошу подсказать как мне быть.я понимаю,что сейчас все действия будут направлены на моё увольнение.Стоит ли уйти в декрет и написать заявление на работу на не полную рабочую неделю? Буду ли я как декретница больше защищена?И если у 5 сотрудников есть договор аренды авто,законно ли ,что у 6-го нет?Дополнительная информация про меня: многодетная мать троих детей.16 лет,4 года и 3 месяца,мужа нет.В компании работаю 6 лет.
15 апреля 2020, 14:37, вопрос №2744609, Алина, г. Сухиничи
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение в период отпуска по беременности и родам?
Добрый день. На момент выхода основного работника, я буду находиться в отпуске по беременности и родам, когда меня уволят? Сразу после выхода основного работника или дождуться моих родов? Как поступить в дальнейшем, чтобы получать пособие по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет? Сумма в ФСС и у работодателя рассчитывается одинаково?
01 февраля 2019, 04:37, вопрос №2244746, Екатерина, г. Котлас
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, потом прервать его и пойти в отпуск по беременности и родам до 1.5 лет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, получив за него отпускные прервать и пойти в отпуск беременности и родам до 1,5 лет??
19 августа 2016, 04:53, вопрос №1350282, САша, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение на больничном по беременности и родам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работаю в муниципальной бюджетной организации более 2-х лет. Организация работает на основании соглашений по передаче полномочий с поселениями района, соглашения заканчивают свое действие 31.12.2015 года, но 01.12.2015г. будут их перезаключать. Естественно мой трудовой договор заключен до 31.12.2015г., на момент 18 января 2016 года я буду находится на больничном по беременности и родам. Вопрос: если соглашения перезаключат работодатель может со мной перезаключить договор и я уйду в декретный отпуск с сохранением места или нет, и я буду в декрете будучи безработной?
10 августа 2015, 13:34, вопрос №935852, Юлия, г. Волгоград
3 ответа
Трудовое право
Очередной отпуск до отпуска по беременности и родам
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работник работал в организации Х, 31.12.2012 г. сокращен (соблюдена вся процедура) и с 01.01.2013 г. принят в организацию Y с выполнением всех тех же функций и сидя на том же рабочем месте. О беременности работника администрация учреждения не знала, и впрочем, у работника вопрос не в этом, а про очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Срок 30 недель у работника будет 29.04.2013 г. Работник просит на основании статьи 260 ТК РФ до отпуска по беременности и родам предоставить очередной оплачиваемый отпуск в полном количестве с 25.03.2013 г. (28 дней + 8 дней дополнительный, согласно Устава), а с 29.04.2013 г. уйти в отпуск по беременности и родам. Администрация учреждения отказывает в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска в полном количестве дней, мотивирую тем, что в случае увольнения работника в последующем (не выходя на работу) невозможно будет удержать выплаченные денежные средства за предоставленный очередной оплачиваемый отпуск и предлагает предоставить дни отпуска за отработанный период январь-апрель 2013 г. Ответьте пожалуйста, кто прав в данной ситуации работник требующий предоставить все дни отпуска или администрация? С уважением, Галина.
21 января 2013, 08:27, вопрос №38450, Галина Попова, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016