Увольнение работника, находящегося в отпуске по беременности и родам

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в ситуации: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. на его место принят другой сотрудник и в данный момент находится в отпуске по беременности и родам, больничный лист заканчивается 29.11.2016 , и на эту должность принят еще один работник. Можно ли уволить сотрудницу которая находится в отпуске по беременности и родам последним днем больничного листа.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет. на каком основании Вы ее хотите уволить? если она выйдет, то уволить должны принятого после нее работника. это он ее замещает.