Какой вид деятельности по ОКВЭД использовать при заказе производства у сторонней организации для дальнейшей продажи?

Добрый день! У меня ИП на УСН доходы без сотрудников, без основных средств. Я собираюсь заказывать разработку дизайна и производство одежды по договору оказания услуг в стороннем цеху (только ранее приобретенную ткань буду им сам предоставлять по акту приема-передачи в рамках этого договора) и потом продавать эту одежду преимущественно в своем интернет-магазине и по агентским договорам в обычных и онлайн магазинах. Для моего ИП такой вид деятельности по ОКВЭД считается торговлей или производством? От этого будет зависеть какой основной вид деятельности укажу при регистрации ИП:

1) 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет/47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

2) 14.13 Производство прочей верхней одежды

Спасибо!

, Николай, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
Так как вам передают уже готовую продукцию, то у вас нет производственного процесса (даже не смотря на давальческую переработку ваших материалов). А значит это торговля.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Для моего ИП такой вид деятельности по ОКВЭД считается торговлей или производством? От этого будет зависеть какой основной вид деятельности укажу при регистрации ИП:
Николай

Добрый день.

У Вас не будет производства, только торговля, поэтому ОКВЭД выбираете для торговли.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Тут подойдут:

52.4. Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

  • 52.41. Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями
  • 52.42. Розничная торговля одеждой

52.6. Розничная торговля вне магазинов

  • 52.61. Розничная торговля по заказам
  • 52.62. Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 52.63. Прочая розничная торговля вне магазинов

Согласен, старый классификатор открыл, до 11 июля 16 года. Вы правильно написали

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах