8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сыну присудили штраф ГИБДД, платить возможности нет

Сыну присудили штраф ГИБДД Платить возможности нет, так как он учащийся.Что будет с этим штрафом, когда его заберут в армию?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с административным законодательством Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если не оплатит, то этот штраф просто будет висеть на нем до истечения двух лет, так как в соответствии со ст.31.9 КоАП РФ 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вечером катались по речке на вездеходе тингер, остановили ГИБДД, забрали в машину для составления протокола т.к был в алкогольном опьянении, до этого уже два раза лишали
Здравствуйте! Вечером катались по речке на вездеходе тингер, остановили ГИБДД, забрали в машину для составления протокола т.к был в алкогольном опьянении, до этого уже два раза лишали. Прав на вездеход нет, только автомобильные, при этом вездеход не мой. Что будет в такой ситуации?
, вопрос №4051052, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при этом он лишен родительских прав и не видел ребенка не разу У нас появился тоже ребенок, если я подам на него на алименты, есть какая то вероятность того, чтоб алименты эти 33% разделить на пополам, а не как сейчас они деляться на 1/4и 1/6
, вопрос №4051066, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
, вопрос №4050174, Анастасия, г. Москва
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат отпустил домой, без документального подтверждения Прошло 7 месяцев и мне начали названивать с части, хотят приписать самовольное оставление части и завести уголовное дело Контракт был неправильно составлен, могу ли я не служить?
, вопрос №4049791, Денис, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.10.2016