Справка об отсутствии задолженности по погашенному кредиту за деньги

В фонде ИЖС брал кредит. Кредит закончился. Прошу справку об отсутствии задолженности. Ставят условие - все квитанции предъявить, 200 руб - оплатить.

, Константин, г. Старый Оскол
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Требование скорее всего не законное, т.к. вероятнее всего такого условия как выдача именно платной справки не было предусмотрено договорными кредитными условиями. Обратитесь в фонд ИЖС (фонд Индивидуального Жилищного Строительства — я так понимаю) с письменным заявлением и отправьте почтой. Ответ так же просите почтой. Потом в суд или Роспотребнадзор (навязывание услуги). Это получается — требовать деньги за акт сверки взаимных расчетов или акт оказания услуг за деньги. Не правомерно.

Удачи!