8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат чека о покупке телефона, если организация ликвидирована?

Покупали телефон в магазине в 2015 году. На данный момент этот магазин закрыт и судя по всему ликвидирован как юр лицо. А устройство случайно заблокировалось. И для его разблокировки через тех.поддержку нужен чек. Обязательно чек и обязательно с номером устройства на нем. Как нам получить дубликат чека? Где взять? Куда обращаться если организации уже нет?

26 октября 2016, 11:27, Ксения, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как получить дубликат чека о покупке телефона, если организация ликвидирована?
Ксения

Добрый день!
Давать копию чека магазин не обязан. Законодательством такой механизм не предусмотрен, следовательно и обязанность выдать данный документ у продавца нет.
А Вы уверены, что юридическое лицо ликвидировано? Может просто закрыт магазин?
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

27 октября 2016, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться чтобы получить справку 182 N если организация ликвидирована в мае 2020?
Куда обратиться чтобы получить справку 182 N если организация ликвидирована в мае 2020? При увольнении её не предоставили
11 декабря 2020, 18:16, вопрос №2934656, Лилия, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Как и где получить дубликат диплома об образовании, если училище ликвидировали в 2007 году?
Здравствуйте,училище ликвидировано в 2007 году, как и где получить дубликат диплома об образовании
27 февраля 2018, 11:15, вопрос №1920857, Натали, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как восстановить чек на покупку телефона, если магазин ликвидирован?
Здравствуйте, мне нужна копия товарного чека на покупку телефона, имеется старый чек, но он почти не читаемый. Магазин в котором был куплен телефон закрыт (ликвидирован). дата покупки 16.10.14
10 декабря 2017, 13:41, вопрос №1840899, Дмитрий, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Как получить справку о среднемесячном заработке до 2002 года, если организации ликвидированы?
справка о среднемесячном заработке (за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности) А если организации ликвидированы!?
05 ноября 2017, 12:43, вопрос №1802401, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить дубликат чека, если оплата производилась в кассе учебного заведения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат чека об оплате учебы в университете, если оригинал был утерян? Это нужно для налогового вычета. Оплата производилась не через банк, а в кассе учебного учреждения. В бухгалтерии по телефону сказали, что не могут выдать такой чек, сказали, чтобы я писала какое-то заявление, чтобы мне дали справку, которую не факт, что налоговая примет. Как писать заявление - не сказали.
25 июля 2017, 08:38, вопрос №1705621, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2016