Может ли отец ребенка выписаться вместе с несовершеннолетним ребенком из квартиры, где он имеет долю?

Может ли отец ребенка выписаться вместе с несоверш ребенком из квартиры где он имеет 1.3доли собственности. без согласия матери ребенка?(родители в разводе) и прописаться в другое место на чужую собственность? Каким законом это регламентируеться?...и как мне теперь узнать где регисрация ребенка?..т.к с б.м мне не говорит...

, Светлана Игоревна Лачугина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ключевой момент в данной ситуации — определено ли место жительства ребенка соглашением родителей или в судебном порядке.

Без этого момента можно исходить из следующего. Место жительство ребенка определяется по соглашению родителей. Ребенок до 14 лет должен проживать по месту жительства одного из них. У Вас получается, что ребенок зарегистрирован с отцом и формально это означает, что ребенок проживает с ним. В таком случае если отец меняет место жительства, то и ребенок следует за своим отцом.

и как мне теперь узнать где регисрация ребенка?.. т.к с б.м мне не говорит…
Светлана Игоревна Лачугина

Это зависит от того, для чего это нужно. Регистрация, сама по себе, означает лишь административную фиксацию проживания гражданина по конкретному адресу. Если Вы не знаете, где ребенок проживает фактически, то Вы можете обратиться в суд к отцу с заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком и установить график общения.