396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли описать имущество поручителей, если долг по кредиту составляет 120000 рублей?

Здравствуйте.У меня имеется просрочка по кредиту в банке более 6 месяцев.Банк начал беспокоить поручителей.Я позвонил в банк.Сотрудник службы безопасности сказал,что я должен погасить либо всю сумму задолженности основного долга (65000 рублей,либо как минимум не менее 10000 рублей ежемесячно.Но при этом на данный момент задолженность составляет с учетом штрафов и пеней около 120000рублей.Может ли банк подать у суд.Могут ли описать имущество у поручителей в этом случае?

26 Октября 2016, 05:48, вопрос №1420277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Что бы до суда разобраться с ситуацией. Вам нужно направить претензию в банк. В претензии опишите почему произошла просрочка, приложите документы, задайте вопросы по поводу суммы долга, укажите, что вы не понимаете, какова окончательная сумма долга и вследствие чего она была установлена. Пусть расшифровывают, все, что накидали вам в долг.

Сами возьмите договор и посчитайте, обратитесь к юристу, экономисту пусть посчитает, если не сможете.

Банк может подать в суд. Имущество описывается согласно нормам ГПК РФ.

26 Октября 2016, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут