Как добиться отсрочки от армии до конца обучения в колледже?

Добрый день, очень нуждаюсь в помощи людей хорошо знающий законы!!!!

Ситуация такая что я являюсь студентов Колледжа, 4того курса, 20 лет исполнилось в октябре, уклоняться не собираюсь, но очень хочу доучится и со спокойной совестью пойти в армию.

В колледж был зачислен в августе 2013 года. когда поступал говарили что дадут до учится, а шас получается что хотят забрать прямо перед дипломом..

Уточнение от клиента

Подскажите каким образом можно потянуть время до 1 января 2017 года??

, Тимур, г. Владивосток
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

С 1 января 2017 года вступят в силу изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» в части касающейся предоставления отсрочки от призыва на военную службу лицам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.

Согласно изменениям отсрочка данным лицам будет предоставятся в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Другими слова на период обучения (с учетом сдачи итоговых экзаменов и защиты диплома).

В действующей в настоящее время редакции закона формулировка отсрочки следующая.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
— образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, -в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Вывод: тяните время до 1 января 2017 года.