8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снижение премии, за дни отгула положенные донорам и пенсионерам?

работаю в муниципальном предприятии,у нас большая текучка кадров,практически некому работать,в связи с этим руководство издало приказ,что дни отсутствия работника на рабочем месте рассматриваются как нарушение графика сменности, если работник берет день по донорской справке,или работник-пенсионер из положеных за свой счет,или по семейным обстоятельствам(свадьбы-похороны),то ему выплачивается премия в размере 50%,исключения составляют только отпуск,больничный или гособязанность,т.е.если работнику понадобился выходной,то он весь месяц будет работать без премиальных,что ущемляет права доноров и пенсионеров,правомерен ли такой приказ и как защитить свои права?

25 октября 2016, 18:54, марина, г. Иваново
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

работаю в муниципальном предприятии, у нас большая текучка кадров, практически некому работать, в связи с этим руководство издало приказ, что дни отсутствия работника на рабочем месте рассматриваются как нарушение графика сменности, если работник берет день по донорской справке, или работник-пенсионер из положеных за свой счет, или по семейным обстоятельствам(свадьбы-похороны), то ему выплачивается премия в размере 50%, исключения составляют только отпуск, больничный или гособязанность, т.е.если работнику понадобился выходной, то он весь месяц будет работать без премиальных, что ущемляет права доноров и пенсионеров, правомерен ли такой приказ и как защитить свои права?
марина

Данный приказ неправомерен, Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

Удачи!

26 октября 2016, 00:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Правомерен ли в выходные дни обход сотрудниками военкомата с оповещениями о мобилизационном предписании?
Правомерно ли в выходные дни ходить сотрудникам военкомата и оповещать о мобилизационном предписании?
16 февраля 2020, 17:45, вопрос №2686989, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли снижение премии всех сотрудников организации за несчастный случай на производстве?
Здравствуйте, возможно ли снижение премии всех сотрудников организации (разных служб и направлений) за несчастный случай на производстве?
01 декабря 2019, 03:14, вопрос №2605845, михаил, п. Нейво-Шайтанский
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли отправка в неоплачиваемые отгулы за переработку?
Правомерно ли отправлять в неоплачиваемые отгулы за переработку, у меня всего 90 часов переработки, и меня хотят отправить в отгулы.
04 августа 2019, 04:33, вопрос №2459774, Сергей Прадывляный, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней отдыха положено донору крови по ТК РФ?
Скажите, пожалуйста, сколько дней отдыха положено донору крови? Один день, это день сдачи крови, положен ли дополнительный день отдыха? Ст.186 ТК РФ
22 февраля 2018, 12:20, вопрос №1916874, Юрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней отдыха положено донору крови, если на заводе простой по вине работодателя?
Добрый день!На заводе введено положение "работа на 2/3" т.е в табеле учета рабочего времени в некоторые дни ставиться отметка :простой по вине работодателя.В этот день донор сдал кровь.На заводе донору сказали ,что такой день ему оплачиваться не будет.Сколько дней отдыха положено донору один или два дня?Если два дня ,могу ли я взять эти дни в другое рабочее время?Считаються ли донорские дни выходными,как должны отражаться в табеле учета рабочего времени?Заранее спасибо.
29 августа 2016, 08:24, вопрос №1360004, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016