Как получить расчет?

Заявление на увольнение подписано, я отработала 2 недели, но меня не увольняют и не начисляют расчет.

, Инна Щербак, г. Новосибирск
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Инна, работодатель обязан вас рассчитать и выдать тр. книжку в последний день работы (ст. 84.1 и ст140 ТК РФ).В вашем случае работодатель нарушает трудовое законодательство — обратитесь в трудовую инспекцию.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

До момента выдачи трудовой книжки и полного расчета Вы считаетесь работником данной организации и з/п должна быть начислена на день получения трудовой книжки. Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок в случае незаконного лишения его возможности трудиться, в частности при задержке трудовой книжки.

Поинтересуйтесь у работодателя  когда вы сможете ознакомиться с Приказом о прекращении Трудового договора?

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.