Арендатор поменял замок на входной двери, вправе ли требовать запасной ключ от квартиры арендодатель?

Здравствуйте, сдали квартиру в аренду, арендатор поменял замок на входной двери, вправе ли требовать запасной ключ от квартиры арендодатель?

, Артём, г. Братск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если в договоре аренды у вы прописано, что вы вправе посещать жилище, без уведомления об этом арендатора, то вправе требовать ключ. А если нет, то вы вправе зайти в арендованную квартиру только с согласия арендатора.