Какая компенсация положена декретной сотруднице при ликвидации фирмы?

Я с 2011 года нахожусь в декретном отпуске, в 2016 родила третьего ребёнка. На работу с 2011 года не выходила. Сейчас фирма, где я числюсь ликвидируется, меня уведомили за 2 месяца. могу я рассчитывать на какую-то компенсацию?

, Галина, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В связи с прекращением трудового договора работодатель должен предоставить работнику следующие выплаты:

заработную плату за время, отработанное в месяце увольнения;
компенсации за неиспользованный отпуск за все предыдущие годы без какого-либо ограничения;
дополнительные компенсации за расторжение трудового договора
досрочно. Компенсация равна среднему заработку. Она исчисляется
пропорционально времени, которое осталось до истечения срока
предупреждения об увольнении вследствие ликвидации организации;
выходное пособие, равное размеру средней месячной заработной платы.
На общих основаниях выходное пособие выплачивается совместителям;
средний заработок за время трудоустройства, когда со дня увольнения
прошло не более двух месяцев (учитывая выплаченное выходное пособие);
если работник предоставит справку из органа занятости населения, то
происходит выплата средней зарплаты за третий месяц со дня увольнения.
Такая справка выдается сотруднику, если он обратился в этот орган в
течение двух недель со дня увольнения и не был им трудоустроен.

таким образом у вас есть право на получение всех пособий и компенсаций, которые предусматривает Трудовой кодекс РФ.