Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Смогу ли я приватизировать гараж после покупки, если на него нет правоустанавливающих документов?

Добрый день! Подскажите хочу купить гараж, но у собственника (если его так можно назвать) из документов на гараж только решение (во вложении) которое оформлено на деда который умер еще в 2002 году. Говорит что больше никаких документов нет. Возможно ли в дальнейшем зарегистрировать гараж в собственность или это очень муторно и сложно будет?

viber iviber image.jpgmage.jpg
25 Октября 2016, 11:57, вопрос №1419315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Прежде всего, наследник этого дедушки должен оформить право собственности на гараж в установленном законом порядке. В данном случае ему придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования и, скорее всего, признании наследника фактически принявшим наследство. Это — и хлопотно, и затратно, и перспективы неоднозначные.

    До тех пор, пока право не будет зарегистрировано, Вы ничего купить не сможете (по закону). А любые Ваши договорённости, даже закреплённые расписками, Вам не помогут.

    Опасно.

    25 Октября 2016, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.