8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер оплаты за полис ОСАГО, если она составляет половину от стоимости автомобиля?

Авто ваз 2106 стоимость 20000р. оценку производил специалист с учетом ее стоимости и износа. Стоимость осаго получается 4118*1.5*0.95* 1.7*1.1=11000 или от 12000р.

1)Эта сумма больше половины стоимости авто!

2)Выплата по осаго будет с учетом износа авто, этой суммы не хватит даже на эвакуатор до свалки. Кузовной ремонт с покраской в сервисе придется делать за свой счет.

3)Страховщики принимают в день 4-8 человек.

Зачем мне это? Чтоб не платить штрафы за отсутствие.

Почему в стоимость осаго не включена стоимость авто и коэффициент износа?

Как мне обжаловать все эти штрафы?

Показать полностью
, Кирилл, г. Ульяновск
Андрей Арзамасков
Андрей Арзамасков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Кирилл!
ОСАГО — это страхование Вашей ответственности за причинение вреда перед третьими лицами.
Договор страхования является публичным, т. е. страховщик не вправе отказать в заключении договора, условия такого договора должны быть равными для всех.
Расчет страховой премии осуществляется на основании Указания Банка России от 19.09.2014 №3384-У, в зависимости от типа автомобиля, мощности двигателя, стажа водителя, региона и др.
ОСАГО не является имущественным страхованием, оно не зависит от стоимости Вашего автомобиля, т. к. страхуете Вы не автомобиль, а свою ответственность. К примеру, в случае ДТП не виновник оплачивает ремонт, а его страховая компания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 25.10.2016