Законно ли УК требует оплату для ремонта трубы, которая находится в 100 метрах от дома?
Добрый день! У нас в доме сложилась проблемная ситуация . Из крана с горячей водой течет ледяная вода, пропустив ее минут 20-30 она нагревается до температуры 45-50 градусов. Закрыв кран, и открыв его через минуту, ситуация снова повторяется.Проблема не во внутри домовых коммуникациях,а проблема в трубах, которые расположены в 100 метрах от нашего дома. Управляющая компания предлагает устранить причину за счет собственников.Подскажите, пожалуйста, имеет ли на это право управляющая компания ?
, Надежда, г. Иркутск