Законно ли снижение процента северной надбавки, при трудоустройстве на другую работу?

Здравствуйтк, живу в районе крайнего севера с максимальной северной надбавкой с 2007года, окончил здесь школу с 6 по 9 класс. три года назад устроился на работу, выплачивали надбавку 80 процентов, проработал там 3 месяца. Месяц назад устроился на другую работу и тут выплачивают всего 20 процентов, прав ли работодатель ? Работаю в гос структуре минестерство транспорта рф

Уточнение от клиента

Максимальный процент надбавки в этом районе 80 процентов

, Роман, г. Белоярский
Алексей Поляков
Юрист

Уважаемый, Роман. Вам необходимо предоставить справку о надбавках в отдел кадров. Эту справку Вы должны затребовать у предыдущего работодателя.