Какая статья еще содержится в официальном бланке объяснительной на данный момент?

На мужа написали заявление в РОВД. На дом следующей же ночью пришел сотрудник полиции с бланком объяснительной. Я отказалась от дачи объяснений сославшись на статью 51. Кроме подписи под отказом расписалась еще в двух местах: ст.51 проинформирована и еще какая-то статья. От волнения не посмотрела что за вторая статья. Вопрос, какая статья еще содержится в официальном бланке объяснительной на данный момент?

, Вера, д. Иваново (Тимирязевский с/с)
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Начну с того, что действующим законодательством не предусмотрен официальный бланк объяснения (объяснительной, акта опроса).

Вторая подпись ставилась за то, что Вы предупреждены об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Ничего страшного в этом нет, вполне стандартная процедура на практике.