Как выселить жильца с комнаты, собственник который не прописался и не платит по общему счетчику?

Живём в общежитии новый сосед купил комнату. Не прописался и ком платежи не начисляются.

Сейчас сдаёт комнату. Мы собственники против чтоб жилец пользовался местами общего пользования. Куда нам обратиться чтоб собственник прописался т.к у нас общий счётчик на воду и свет. И чтоб мы против постороние пользовались местами общего пользования т.к мы все долевые собственники и своего согласия не давали?

Уточнение от клиента

Собственник имеет право сдавать свою комнату, но места общего пользования с согласия долевых собственников.ст247 ГК Мы не давали своё согласия.

Жилец пользуется ком услугами, а по счётчикам платим мы т.к у нас общий счётчик.

, Елена, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. У вас нет права заставлять кого-либо где-либо регистрироваться. В соответствии с Конституцией и федеральным закондательством гражданин имеет право свободно выбирать место жительство. В каком из жилых помещений регистрироваться, также выбор за ним, а не за соседями собственника.