8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать бизнес, оставив за собой ООО?

Здравствуйте. Я приобрела бизнес (салон красоты) через смену учредителя ООО (смена директора). Могу ли я продать бизнес оставив за собой ООО так как с ним уже связана другая моя деятельность. Каким способом я могу это сделать?

, Наталия, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Конечно, это возможно. Но чтобы вам дать совет необходимо намного больше информации, что из себя представляет бизнес, помещение и оборудование и т.п

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Смотря что вы понимаете под словом «бизнес». Если это — оборудование, недвижимость, расходные материалы, вы можете их продать. Однако бизнесом это назвать сложно. Это будет продажей того или иного имущества, а не бизнеса. Вы приобрели не то чтобы бизнес, а долю в ООО, деятельностью которого являются услуги населению. Теперь вы ООО хотите оставить себе. А продавать что намерены? Помещение салона, оборудование, что-то еще?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Выкуп помещения мне интересен и выгоден в последствии как арендный бизнес. Сама деятельность салона красоты нет и я готова продать оборудование, интеллектуальную собственность, сайт и прочее другой организации и являться для этой организации уже арендодателем. С ООО связана другая моя деятельность и отношения по выкупу с городом Москвы. По договору с Департаментом Москвы я имею право сдавать помещение в субаренду другой организации. Могу ли я продать бизнес на этих условиях? Заранее спасибо!

На каких «этих» условиях? Если в договоре право субаренды имеется, значит, можете сдавать в субаренду. Продать — это одно. В аренду сдавать — другое. Определитесь, чем вы намерены заниматься — продать оборудование, что-то еще, или сдавать помещение в субаренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016