8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денежных средств на изготовление памятника участнику ВОВ в Волгограде от МВД

Здравствуйте! Вопрос такого рода-мой отец-участник ВОВ. Для изготовления памятника я взял справку из военкомата, где была ссылка, что должны оплачивать через МВД , так как он воевал и до 1950 года служил в войсках МГБ. Эту справку я предоставил в ООО Память г. Волгоград. Они приняли все к исполнению, а в последствии выяснилось, что в перечислении денег было отказано в виду тогоя. что нет оригинала удостоверения участника ВОВ. Отец умер в 1991 году, все документы хранились у моей материя. которая скоропостижно скончалась от инфаркта в 1999 году. ООО Память отправило письмо в Москву в Управление финансово-экономического департамента МВД России с просьбой решить вопрос о выделении денежных средств. Прошло 3 месяца, ответа нет. Теперь ООО Память прислали мне письмо, в котором сказано, что теперь я должен добиваться решения данного вопроса. Подскажите, как мне быть и что делать?

Показать полностью
, Александр Турицын, г. Волгоград
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Прошло 3 месяца, ответа нет. Теперь ООО Память прислали мне письмо, в котором сказано, что теперь я должен добиваться решения данного вопроса. Подскажите, как мне быть и что делать?
Александр Турицын

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах»

Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Если Вы уже установили данное надгробие, то следует обратиться в претензионном порядке к Министерству обороны Российской Федерации с целью получения компенсации расходов на установку такого надгробия.

При этом, Вам следует предъявить необходимые документы, свидетельствующие о расходах на установку надгробия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016