Примет ли прокуратура заявление, если с работодателем не был заключен договор?

Здравствуйте, с работодателем не был заключён трудовой договор,после выполнения работ он нашел причины не выплатить в полном размере зарплату. Есть ли смысл обратиться в прокуратуру?

, Максим, г. Новоуральск

Максим, здравствуйте.

Почему Вы решили, что с Вами был заключен трудовой трудовой договор?

Трудовой договор. как правило характеризуется наличием следующих признаков:

1. Подчинение правилам внутреннего трудового распорядка

2. Носит бессрочный характер

3. работодатель предоставляет средства к труду.

4. Вы подчиняетесь его обязательным к исполнению указанию

В противном случае, это гражданско-правовой договор, если сумма Ваше возграждения превышала 10 000 рублей, то такой договор должен был быть заключен в письменной форме.