Можно ли отменить договор купли-продажи дачи?

жена продала дачу, она была записана на нее. Я у нотариуса дал согласие. Деньги от покупателя получены в полном объеме и документы сданы на регистрацию. Через 5 дней они будут готовы. Мне стало жалко отдавать дачу. Можно ли отменить сделку. Деньги я все верну с плюсом.

Спасибо за ответ.

Андрей

, Андрей,
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Могу предложить как ваиант подать заявление в Росреестр об остановке регистрации.

(ст. 19 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» )

«Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов».

При этом причины приостановки указывать в заявлении не обязательно. Дальше уже придется объясняться с покупателем и возвращать деньги.