У будущего мужа долги по кредитам, уже есть исполнительный лист

Здравствуйте!

У будущего мужа долги по кредитам, уже есть исполнительный лист.

После свадьбы хотим заключить брачный договор, что все нажитое имущество будет считаться моим. Муж официальнно нигде не работает, нигде не прописан и имущества у него нет, и в данный момент где он находится судебные приставы не знают.Подскажите если придут судебные приставы к нам, я думаю что возможно они узнают в ЗАГСе что должник женился и придут по прописке жены,(т.е ко мне, кстати а они могут это узнать, что должник женился?) и смогут ли они конфисковать имущество, машину? Ведь должник теперь мой муж? Или имея брачный договор то не смогут? И что мне делать если они придут?

Заранее спасибо , очень жду от Вас ответ.

, Ирина, г. Новосибирск
Дарья Лудина
Юрист

Ирина, здравствуйте.

Рекомендую, Вам подписать брачный договор еще до регистрации брака. Такое возможно, просто юридическую силу он приобретен после регистрации брака.

Приставы вправе арестовать только то имущество, которое принадлежит Вашему будущему супругу на праве собственности. Ваше имущество они не вправе арестовать.