Почему не берут в органы и как убрать себя из федеральной базы?

Добрый вечер. Вопрос: я был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии в 2012году на 1.6мес. Права забрал по истечении срока. Теперь не берут не в какие органы. Хотя знакомого моего взяли в опера с условной судимостью. Что делать???

И ещё вопрос: сколько стоит убрать себя из федеральной базы, для приёма на работу в органы и где это сделать?

, Сергей Иванов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению из базы МВД сведения никак убрать нельзя, даже через суд.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
А также:
Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

В вашем случае ограничений нет. Может у вас не берут из-за другого.