Ростелеком обманом требует деньги за неиспользуемый интернет

Здравствуйте! Прошу помощи! В ростелеком 13.12.2013 было подано заявление на отключение интернета себе, как юр лицу. От них поступило предложение: Вы в месяц платите по 1 рублю, а мы будем Вам предлагать другие тарифы, только не отключайтесь, а, если Вас все же не устроит связь, мы отключим его по Вашему заявлению. Скорость интернета не улучшилась ни сколько. Поэтому, после новогодних праздников, обратились вновь с просьбой об окончательном отключении интернета, ибо им никто не пользуется (взяли просто модем - и дешевле и работал лучше). На что было заявлено:"Хорошо, пишите заявление!" - Но оно у вас уже есть! Я сейчас напишу новое и буду вынуждена платить дополнительно? -Ладно, мы найдем Ваше заявление и отключим Вам интернет. А 21.10.2016 пришло письмо - исковое заявление, где говорится о том, что Ростелеком требует через оплатить интернет с 01.12.2013 по 31.03.2014 в размере 6846,36руб плюс судебные тяжбы в размере 2000 руб. Это произвол! Даже уведомлений не приходило! Ни одного. Ни о досудебных разбирательствах, ни повесток в суд не было. Что делать? Как защититься? В прокуратуре, мягко послали, пояснив это тем, что заявление написать можно, но ход делу никто не даст. Помогите! Пожалуйста! Нагло обманули и защиты не найдешь! Благодарю, Вас за внимание!

, Енина Ирина, г. Шахты
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, доброго времени. Это исковое заявление подано в суд или нет? Или это лишь для Вас бумага, как устрашение? Бывает они рассылают такие документы с подписью и печатью (но выполнено это лишь на цветном принтере). От этого будет зависеть ответ