8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию за покупку квартиры, если на момент покупки не работала?

На момент покупки квартиры я не работала.После оформления квартиры я выделила доли детям.Положена ли мне компенсация?

, альбина, г. Иваново
Наталья Овсянникова
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет, то Вы имеете право подать декларацию и заявление о возврате излишне уплаченного налога в связи с приобретением квартиры с момента когда у вас появиться доход с которого будет уплачен налог 13%.

т.е. если вышли на работу с 2016г., то декларацию с подтверждающими документами можно будет подать в 2017г. за прошедший год.

0
0
0
0
альбина
альбина
Клиент, г. Иваново

Екатерина,спасибо.Квартиру я приобрела в 2014 году.На работу пошла в 2015году.Могу ли я подать на вычет.А можно ли подать на вычет сын,ему 24 года,он на тот момент и до настоящего времени работает,проживаем вместе.Или мужу?Мне желательно сыну.И если можно ,то за какие года надо подать?

Спасибо

Вы можете подать на вычет декларацию за 2015г. и за 2016г. в 2017 году, но только в размере Вашей доли на квартиру, т.к. сын уже совершеннолетний. Он так же может обратиться за вычетом и подать декларацию, но так же в размере своей доли на квартиру, кроме того нужно учитывать что за имущественным налоговым вычетом можно обратиться только один раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016