Могут ли выселить из дома дочь и ее бывшего мужа?

моя дочь живёт в незарегистрированном браке с бывшим мужем. дом оформлен на свекровь. прописаны трое- папа, мама и дочь 5 лет. может ли муж выселить их.

, марина, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, выселить зарегистрированного в жилом положении человека может только собственник жилья, при определенных условиях и сделать это собственник может только в судебном порядке, то есть подав исковое заявление о выселении, в суд.Так что сожитель вашей дочери сам этого сделать точно не может, только его мать, если жилье принадлежит полностью ей. Лучще всего договор аренды с ней заключить, чтоб у нее не было оснований для выселения.