8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление, чтобы с машины сняли арест, если у меня нет долгов и штрафов?

Дело в том, что я хотел зарегистрировать двигатель автомобиля для дальнейшей продажи машины.Тогда мне сказали ,что машина находится в аресте и предложили сначала снять с ареста. Но начальник судебных приставов сказал,что нужно написать заявление на имя начальника судебных приставов, чтобы сняли машину с ареста. По моим данным неуплаченных штрафов нет и налоги все оплачены.

, Азамат, г. Ишимбай
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Рекомендую Вам проверить данные на сайте УФССП — fssprus.ru/.

Если долгов за Вами не числится, узнайте в ГАИ, в отделе ограничений, каким судебным приставом наложен арест/запрет. Обратитесь с заявлением о снятии ограничений в канцелярию отдела, где работает пристав, и сами контролируйте готовность документа. Когда документ будет готов, сами отвезите постановление о снятии ограничений в подразделение ГИБДД и сдайте в канцелярию под отметку. Теперь ждите, иногда проверяя информацию о наличии ограничений на сайте ГИБДД — www.gibdd.ru/check/auto/.

Возможно долги был старые, но арест остался, такие упущения не редки среди работы УФССП.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.10.2016