Можно ли гражданину другой страны через 10 дней обратно вернуться в Россию?

Здравствуйте.

Мой сын был студентом Нижегородского Университета ННГУ, за не успеваемость его отчислили. Он сейчас находится в Баку . Он пересек границу в 21.10.2016 -года, может ли он вернуться обратно в РФ в течении октября?

С уважением Азизова Афат,

, Азизова Афат

Добрый день, если Ваш сын в предыдущий въезд находился с целью учеба, и миграционный учет осуществляло учебное заведение, то на него правило 90/180 не распространяется и он может свободно въехать и пребывать до 90 дн с частной целью.

Азизова Афат
Клиент

Спасибо, за ответ.