Уклонение соучредителем ООО от уплаты арендной платы и расходов предприятия

Регулярное уклонение от арендной платы со учредителя на протяжении трех лет...Соучредитель является гражданином Украины....Предприятие ООО....гостиничный бизнес ....в данный момент деятельность не ведет...Но арендную плату и затраты по осуществлению деятельности ООО несет в полном обьеме...Как нам быть ?

, Андриевский Вадим Александрович, г. Нарьян-Мар1
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Доброго времени суток!

Учредитель ООО несет расходы только в виде вклада в уставный капитал. Если Ваш соучредитель внес вклад полностью, то больше он ничего не должен. Все расходы Общество несет самостоятельно. В данном случае стоит рассмотреть вариант расторжения договоров аренды, если нет возможности вносить арендную плату.