Законна ли постановка в центр занятости, при ликвидации предприятия и работе на 0,25 ставки по совместительству?

Добрый день!Прошла ликвидация предприятия.Предприятие,как и положено, выплатило по два оклада.Теперь надо встать на учёт в центр занятости населения для получения третьего оклада. Параллельно был трудоустроен на 0,25 ставки в другой конторе. Можно ли становиться на учёт центра занятости в такой ситуации? Или же это противозаконно???

, Андрей Валерьевич, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей Валерьевич!

Даже работа на 0,25 ставки указывает на занятость гражданина. Постановка на учет в Центр занятости населения при таких обстоятельствах является незаконной и может повлечь ответственность по ст. 159 УК РФ.

Андрей Валерьевич
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Хотя я считал, что 0,25 ставки никак не покрывают прожиточного минимума и не считаются основной работой....