388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законна ли постановка в центр занятости, при ликвидации предприятия и работе на 0,25 ставки по совместительству?

Добрый день!Прошла ликвидация предприятия.Предприятие,как и положено, выплатило по два оклада.Теперь надо встать на учёт в центр занятости населения для получения третьего оклада. Параллельно был трудоустроен на 0,25 ставки в другой конторе. Можно ли становиться на учёт центра занятости в такой ситуации? Или же это противозаконно???

24 Октября 2016, 06:10, вопрос №1417708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Андрей Валерьевич!

Даже работа на 0,25 ставки указывает на занятость гражданина. Постановка на учет в Центр занятости населения при таких обстоятельствах является незаконной и может повлечь ответственность по ст. 159 УК РФ.

24 Октября 2016, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Андрей Валерьевич
клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Хотя я считал, что 0,25 ставки никак не покрывают прожиточного минимума и не считаются основной работой....

24 Октября 2016, 08:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.