Нина, прежде всего Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества в течение 6 месяцев с даты смерти родственников мужа.
Вам необходимо будет подтвердит родственные отношения мужа и написать заявления умнотариуса. По истечении 6 мес, если других не наследников не будет установлено, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.
За выдачу свидетельства взымается гос.пошлина.
Статья 333.24 Налогового кодекса РФ п. 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя – 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам – 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
Спасибо