Собственность на квартиру в новостройке
Ранее в Балашихнском суде мной было получено решение на получение собственности на объект незавершенного строительства. Потом в отношении застройщика была запущена процедура банкротсва, сейчас идет процедура наблюдения. Я через арбитражный суд Москвы включилась в реестр требований кредиторов.
Сейчас дом введен в эксплуатацию.
Хочу подать заявление в суд на признание права собственности. Но не могу определиться в какой именно надо подавать: в Балашихнский или арбитражный.
Пока дом был не достроен признано право на объект НЕзавершенного строительства. Сейчас нужно получить собственность на построенную квартиру
Все правильно, Айгюл, Вы уже собственник, в суд ходить не надо, с решением суда и актом о введении объекта в эксплуатацию — вносите сведения о Вас как собственнике в ЕГРП… путем подачи заявления. Может, еще какие-то документы нужны, там Вам подскажут.Удачи Вам.