8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с агрессией соседки?

Добрый день! Вопрос: Мы переехали в квартиру год назад, начали делать ремонт, сами живём на пятом этаже, соседка которую я уже боюсь на 3 этаже. В течении этого года она уже на нас с мужем раз пять словесно нападала,не оскорбляет, просто жутко кричит... то машину мы около подъезда поставили(грузовую) разгружали строительные материалы..., то шумим( сверлим, и.т.д), сейчас ремонт у нас окончен, сегодня было последней каплей, вызвала такси, выхожу с ребёнком, она кричит на таксиста, что он встал во дворе... За всё это время мы не разу ей слова не сказали грубого. Может есть какое либо варианты борьбы? Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Елизавета! Возможна эта женщина не равнодушна не только к вашей семье. Попробуйте ненавязчиво узнать это у соседей. Если на самом деле, с Вашей стороны, не было нарушения правил пользования жилыми помещениями в многоквартирных домах, обратитесь к участковому — это его прямая обязанность разобраться. Не поможет участковый, обращайтесь в суд.

Но для начала я бы посоветовал,( набравшись смелости) попробовать вежливо поговорить с этой женщиной. Возможно ей не хватает элементарного внимания с стороны людей и этим она пытается привлечь его к своей персоне. Проверено на практике, помогало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 23.10.2016