Как бороться с агрессией соседки?

Добрый день! Вопрос: Мы переехали в квартиру год назад, начали делать ремонт, сами живём на пятом этаже, соседка которую я уже боюсь на 3 этаже. В течении этого года она уже на нас с мужем раз пять словесно нападала,не оскорбляет, просто жутко кричит... то машину мы около подъезда поставили(грузовую) разгружали строительные материалы..., то шумим( сверлим, и.т.д), сейчас ремонт у нас окончен, сегодня было последней каплей, вызвала такси, выхожу с ребёнком, она кричит на таксиста, что он встал во дворе... За всё это время мы не разу ей слова не сказали грубого. Может есть какое либо варианты борьбы? Подскажите пожалуйста.

, Елизавета, г. Москва
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Елизавета! Возможна эта женщина не равнодушна не только к вашей семье. Попробуйте ненавязчиво узнать это у соседей. Если на самом деле, с Вашей стороны, не было нарушения правил пользования жилыми помещениями в многоквартирных домах, обратитесь к участковому — это его прямая обязанность разобраться. Не поможет участковый, обращайтесь в суд.

Но для начала я бы посоветовал,( набравшись смелости) попробовать вежливо поговорить с этой женщиной. Возможно ей не хватает элементарного внимания с стороны людей и этим она пытается привлечь его к своей персоне. Проверено на практике, помогало.