8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы смягчающие обстоятельства при рассмотрении вопроса и лишении водительских прав?

Если я оставила место дтп по состоянию здоровья. Я сдавая задом, вечером, слегка зацепила автомобиль (немного содрав краску на бампере), который меня подпер. У меня еще нет года водительского стажа. Сначала я испугалась и ушла, но через 15 минут вернулась с деньгами, чтобы решить вопрос на месте. Со мной находились 2 свидетеля, которые могут это подтвердить в суде. Переговоры с пострадавшими и неоднократное предложение возместить ущерб в пятикратном размере, результата не дали,так как у них ко мне личная неприязнь. Я преподаю в школе физкультуру и у их ребенка есть две тройки за зачеты. Они сказали, что вызовут гаи. Я разволновалась, мне стало плохо, подскочило давление и я ушла домой, оставив записку с адресом и телефоном. Они обещали меня позвать. Свою машину я не трогала. Она оставалась на месте. Сама я тоже находилась дома. Машина стояла под домом. Я приняла лекарство и ждала, что меня пригласят, когда приедет гаи, но меня никто не вызывал. Дело передали в суд на лишение меня прав. Могут ли лишение заменить на штраф, учитывая смягчающие обстоятельства. Пострадавшие утверждают, что денег им никто не предлагал. Во время переговоров они вели себя неадекватно и агрессивно из- за чего мне стало плохо и пришлось уйти домой, но я никуда не убегала и не пряталась.

Показать полностью
, Любовь, с. Коса
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

Самый главный вывод в этой ситуации, покидало ли само транспортное средство место ДТП или нет. С ваших объяснений это не очень понятно. А этот вопрос крайне важен.

Если ТС оставалось на месте, ТО вами соблюдены п. 2.5 ПДД, а ваши отходы с места аварии и возвращения можно объяснить возникновенением стрессовой ситуации.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, с. Коса

Само транспортное средство место дтп не покидало. Но на момент приезда гаи я находилась дома в 20 шагах от места происшествия. Координаты моего нахождения были оставлены, но никто меня не вызывал.

Любовь, конечно лучше изучить материалы дела и дать квалифицированный совет. Можно рекомендовать:

1. Заявить в суде о непреднамеренности оставления места ДТП, доказать отсутствие умысла в оставлении места ДТП.

2. Заявить ходатайство о допросе свидететелей, ваших свидетелей, инспекторов составлявших протокол и второго участника ДТП.

3. Предоставить доказательства ухудшения вашего здоровья в день аварии, возможно вызывали скорую.

4. Если вторые участники ДТП знают вас лично, например, через вашу школу, предоставьте доказательства этого. Вас знали лично и не было необходимости в розыске вас. Настаивайте что номер телефона вы оставили для связи с Вами при свидетелях.

Есть практика Верховного суда по отмене судебных решений в Ваших обстоятельствах.

С уважением

Красников Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 07.12.2016