8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественный просмотр филма

Здравствуйте, имею ли я право, после покупки лицензионного диска с фильмом, осуществить платный показ в аудитории посторонним людям? Если нет, есть ли возможность показывать так же фильм людям, но на условии, что деньги брал за вход в аудиторию, а не за просмотр фильма? Если вышеуказанные варианты незаконны, то как сделать просмотр фильма платным, на законном основании?(хочу арендовать помещение и оборудование под кинотеатр)

, Фанис Габдрахманов, п. Актюбинский
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фанис.

Любая коммерческая деятельность это получение прибыли.

Вам необходимо зарегистрировать или ИП или ООО, совершать коммерческие операции, получать прибыль и платить налоги.

Любая другая деятельность является противозаконной и подлежит уголовной ответственности как незаконное предпринимательство.

Плату за вход вы брать можете (это тоже извлечение прибыли), но это будет только плата за вход.

Ваша конечная цель — показ фильма.

То, что вы купили диск с фильмом, это так же для личного пользования.

Извлечение прибыли путем использование чужих авторских прав недопустимо без договора об использовании и отчисления денежных средств автору.

0
0
0
0
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Фанис!

 Если Вы покажете фильм в месте «открытом для свободного посещения», то это уже будет публичный показ, а публичный показ без разрешения правообладателя будет нарушением авторских прав. Соотвественно не имеет значения взымаете ли Вы плату за вход или за просмотр и взымаете ли вообще.

 Главный признак публичного показа, это показ в «открытом для свободного посещения месте», платность входа не влияет на возможность свободного посещения.

 Лучшим выходом конечно было бы получить разрешение правообладателя.

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2013