8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры и приватизировать ее?

Здравствуйте. Жили с матерью и родственниками в неприватизированной квартире долгое время и платили квартплату по полам. Спустя какое-то время они перестали платить свою долю по квартплате и съехали не известно куда. С их стороны набежал большой долг по квартире, который требуют с моей матери, т.к. она главный квартиросъемщик. Родственники не появляются уже 4ый год.За это время они успели прописать в квартире двух маленьких детей. Мы хотим выпить их с квартиры и приватизировать ее. Обратились к юристу с этим вопросом, на что он нам ответил, что для начала нужно погасить весь долг, а он составляет более 120т. рублей. На данный момент у нас нету таких денежных средств. Как нам поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Игорь, г. Волхов
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете взыскать задолженность по коммунальным и иным обязательным платежам с родственников, так как лица проживающие с нанимателем несут с ним солидарную ответственность по содержанию жилого помещения, оплате коммунальных услуг. Относительно снятия с учета родственников, признания их утратившими право пользования жилым помещением. Лучше инициировать это через наймодателя — орган местного самоуправления, имея на руках решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Также необходимо доказать, что они и главное их дети имеют в собственности или проживают по договору социального, коммерческого найма в другом жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016