Имеет ли право ребенок проживать и унаследовать эту квартиру и приватизировать её

Здравствуйте.Погиб сирота на сво,осталась квартира,которая была ему выделена от государтсва.Она была неприватизированна, у сироты после смерти рождается ребенок. В свидетельстве о рождении в строке вписывается отец.Имеет ли право ребенок проживать и унаследовать эту квартиру и приватизировать её .

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют наследственные права в отношении имущества своих умерших родственников. Защиту их прав осуществляют органы прокуратуры.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить