8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка, получая первое высшее образование?

Добрый вечер! Работаю в государственном детском саду, заочно учусь в Крымском инженерно - педагогическом университете получая первое высшее образование. Заведующая отказывает в дополнительном отпуске с сохранением среднего заработка, а так же в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы. Грозит увольнением. Как быть в данной ситуации?

22 октября 2016, 17:03, Эдие, г. Нарьян-Мар1
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Государственная аккредитация у Вашего ВУЗа есть. Значит, действия Вашей начальницы неправомерны.

Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

То есть на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка Вы имеете право. Также Вы можете присоеденить его к своему обычному ежегодному отпуску.

А вот на дополнительный отпуск без сохранения среднего заработка — такие гарантии предоставляются лицам, обучающимся на очной форме обучения

22 октября 2016, 18:40
1
0
1
0

Берёте справку-вызов из Вашего вуза, приносите её на работу, пишете заявление по форме. И всё. Идёте и успешно осваиваете учебную программу.

22 октября 2016, 18:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить дополнительный отпуск по вредности, если присвоен второй класс вредности?
Здравствуйте! Можно ли получить дополнительный отпуск по вредности, если присвоен второй класс вредности?
24 февраля 2018, 10:56, вопрос №1918081, Виктор, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как оформить академический отпуск, если получаю первое высшее образование?
Подскажите пожалуйста. Работаю официально, и в то же время получаю первое высшее образование заочно. Работодатель отказывается оплачивать академический отпуск, при этом предлагая взять на время учёбы свой заслуженный отпуск. Подскажите куда можно обратиться по этому поводу?! И что будет если соглашусь на заслуженный отпуск, просто потому что нужны деньги на проплату за учебу!?
10 ноября 2017, 03:31, вопрос №1807344, Михаил, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Как взять отпуск на сессию за свой счёт, если получаю первое высшее образование?
Я работаю и учусь заочно получаю первое высшее образование. Сейчас у меня будет сессия с16 октября по 5 ноября. Меня не хотят отпускать на сессию говорят бери отпуск свой тот который положен, а я говорю что отпустите меня в отпуск за свой счёт, а тот что мне положен по закону ежегодно я оставлю на лето что бы отдохнуть, а работадатель против говорит что он не может отпустить меня за свой счет на учебу.
03 октября 2017, 17:12, вопрос №1769244, Вера Плетнева, г. Сосновый Бор
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске, если сотрудник получает первое высшее образование?
День добрый! Имеет ли право работодатель отказаться от подписания ученического отпуска при получение первого высшего образования?
21 октября 2016, 02:29, вопрос №1415129, Алексей, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно?
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно? Есть ли на это какой-нибудь лимит? Гипотетически: все сотрудники учатся и сессии совпали, все вышли в учебный отпуск. А кто в это время работать будет? Можно ли данную ситуацию как-нибудь регулировать? Спасибо!
18 июня 2013, 15:05, вопрос №103280, Антон Сухов, г. Петрозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2016