Не получается разделить построенный в браке дом

Добрый вечер!С мужем в браке построили дом на земле его матери(мама была не против),развелись, я подала на раздел и судьи(было 3 суда:в Анапе и Краснодаре)оставляют меня ни с чем, так как теперь мама против оказывается строительства дома была и так как дом находится на ее земле.Стоит подавать кассацию в Краснодаре или ждать от бывшего мужа пока он нам с сыном купит квартиру(по крайней мере так обещает)?

, Евгения,
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Евгения вопрос раздела имущества зависит от того был ли дом зарегистрирован в собственность в период брака.

Возможно денежные средства на строительство давала Мама мужа и это было подтверждено в суде

Евгения
Клиент

Дом не зарегистрирован. Первый вклад был с моей стороны.Есть все чеки.Суд объясняет, что так как дом стоит на земле его мамы(она на нее оформлена-земля).но ,а как же раздел НАЖИТОГО В БРАКЕ?!