8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УЧАСТИЕ В ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ

Добрый день! Наша мама купила квартиру, когда нам было 11 лет, и приватизировала ее. Скажите, какие наши права на эту квартиру? Нам сейчас 25 лет. Мама собирается продать квартиру.

Всего Вам доброго, ждем вашей помощи в нашем вопросе!!!

, Юлия Похилова, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! если единственным собственником квартиры является ваша мать то в этом случае никаких прав на квартиру у вас нет, то есть запретить продажу вы не можете. если вы жили вместе, а сейчас вам идти некуда то это отдельная тема уже.

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

не совсем понятно, как можно купить не приватизированную квартиру, возможно я что то недопонимаю. Не приватизированная квартира является собственностью работодателя,местного самоуправления (в зависимости от обстоятельств).

Если все же была приватизация, то дети не достигшие 18 лет включаются автоматически и имеют долю в собственности жилого помещения ФЗ "о приватизации жилищного фонда РФ" бывают ситуации когда идет приватизация жилого помещения через суд и суд не обращая внимания, что есть несовершеннолетние дети признает право собственности (производит приватизацию) лишь за родителем.

Если такой вариант имеет быть необходимо обратиться в суд о признании за Вами право собственности на жилое помещение в размере 1/2,1/3 (в зависимости сколько детей). Прецеденты есть, в Интернете можно найти подобные дела.

1
0
1
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравтсвуйте!

На Ваш вопрос не может быть конкретного ответа.

Если Вы были зарегистрированы в данной квартире ней, а Ваша мать не включила Вас в приватизацию, то Вы имеете право признать приватизацию недействительной.

ЕСли Вы были включены в приватизацию, то в данный момент Вы являетесь собственниками долей данной квартиры и Ваша мать не может продать ее без Вашего согласия.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2012