Как отсрочить выплаты по ипотеке, если заемщик временно потерял работу?

Здравствуйте.Человек получил ипотеку в Банке на покупку новой квартиры,но временно потерял работу.Получить новую сможет нескоро,а платежи идут!!!У него вдобавок есть машина(также в залоге обременения),но продать её не может,т.к. без неё работать НЕ СМОЖЕТ.Есть ли какие-то схемы,при которых он мог бы получить какую-нибудь сумму денег на ЗАЛОЖЕННУЮ банку собственность законным путём?Зарплата ПОЗВОЛЯЛА платить оба кредита,но сейчас у него полная ЖОПА!Помогите Человеку выгрести из долгов и сохранить своё имущество,кредитную историю и Честное Имя?....

, сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредитная история уже в плачевном состоянии.

Касательно остального. Тут только обращаться в банки и просить каникулы по уплате кредитов, либо реструктуризацию.

Также советую подумать о банкротстве, но тогда все имущество продадут с торгов.