8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно выйти из декрета, если работодатель тебя не ждет?

Здравствуйте!

Пока я нахожусь в декрете, банк в котором я работала объединился с другим. При этом часть сотрудников перевели в новый банк, часть уволили по соглашению сторон. Декретникам предлагают либо уволиться по соглашению сторон, либо перевестись в другой город, аргументируя тем, что это нужно для выплаты пособия, и офис, в котором мы работали закрылся (о слиянии не говорят). Я решила ничего не подписывать. До того, как с меня начали требовать подписать документы на перевод мне выдали карту нового банка, на нее я получаю пособие.

Перед якобы закрытием офиса звонила управляющая и настаивала на переводе, я попросила письменно объяснить на основании чего я должна перевестись. На это мне сказали, что никаких документов, приказов не будет, надо сейчас решить вопрос. Я решила остаться, управляющая приняла к сведению, сказав, что по выходу из декрета я получу уведомление о сокращении.

Через несколько месяцев звонит отдел кадров и просит подписать доп. соглашения о переводе, т.к. меня уже давно перевели, а документов у них нет. И никакого третьего варианта с сокращением быть не может, т.к. прошли все сроки. Я попросила всё тоже самое изложить письменно и выслать мне почтой. Или выслать приказ о закрытии или что там у них есть... Девушка согласилась. Ничего мне не пришло. Может быть, конечно, пока. Но времени было достаточно.

Помогите разобраться. В интернете пишут, что мой банк слился с другим. Юр. и почтовый адрес банков совпадает.

Что означает получение пособия в новом банке? После декрета меня не сократят, а должны будут предоставить место в новом банке? Или всё же будет сокращение?

Моему ребенку 1 год 4 мес. Я планирую написать заявление о выходе в полтора года. Куда мне писать и кому? Доверия руководству нет. Коллега написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ей ответили: "Вы не на того руководителя написали, т.к. он поменялся за 2 дня до того, как мы получили ваше письмо. Вот подпишите документы на перевод и напишите новое заявление". Понимаете??? Им любой ценой надо подписать документы на перевод в другой город у всех декретниц! Как себя защитить от этого? Будут мне тянуть резину, пока я бесплатно сижу с 1,5 до 3 лет.

Сейчас меня интересует, что мне предложат, если я выйду в 1,5 года на работу. Уволить же меня не могут? Что нужно для того, что бы выйти на 2/3? Могу ли я выйти на неполный рабочий день? Могут ли мне предложить обслуживать клиентов НОВОГО банка, если я числюсь в старом? И могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, если мне будет тяжело работать (а скорее всего так будет, т.к. я одна пошла против всех)? Все остальные в моем городе уволились или перевелись.

И еще...У меня нет на руках трудового договора. У нас в офисе почти ни у кого нет, только у самых первых принятых на работу есть. Не думаю, что это было сделано специально. Просто мы оформлялись на работу в другом городе в отделе кадров. При этом в договоре прописано место работы, совпадающее с местом жительства. Я не помню, почему мне сразу не дали на руки договор. Скорее всего, должен был подписать директор, а потом мне бы выслали почтой договор. Может почтой и высылали на офис, но мне ничего не передавали. В общем договор мне сразу не дали, а я не потребовала. Чем это может мне грозить? Не буду же я доказывать, что действительно работала в банке?)) Ведь 2НДФЛ никто не отменял)

Правильно я понимаю: если я переведусь в другой город, то поеду туда увольняться по собственному желанию (т.к. работать за 300 км от дома не собираюсь)? А если останусь, то могу получить какие то выплаты?

Вопросов много, помогите разобраться!

22 октября 2016, 08:16, Марина, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Если было именно слияние, Вы можете в любой момент выйти на работу, так как при слиянии трудовые отношения сохраняются.

А после выхода на работу ипо достижению ребенку 3 лет Вас могут сократить, предупредив об этом за два месяца. Т.е. поработаете 2 месяца, потом могут сократить выплатив выходные пособия.

23 октября 2016, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Вопрос: если работодатель не подал уведомление, то что делать?
Здравствуйте. Сегодня пошла подавать документы на гражданство. Инспектор не приняла, т к в базе не увидела уведомления от работодателя. Работаю я с ноября 2015 года в школе. (Уже 2 с половиной года в декрете). Вопрос: если работодатель не подал уведомление, то что делать? Не хочу подставлять и ситуация не удобная.
27 июля 2020, 17:27, вопрос №2830338, Александра, г. Екатеринбург
6 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
22 марта 2018, 16:01, вопрос №1943439, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет?
Я нахожусь в декретом Отпуске работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет в течении 3 месяцев организация с которой я ушла в декрет находится на грани банкротства что мне сделать уволиться и получать деньги ч/з соц. Защиту или есть какие-то Законы что бы их прижать просто от той организации многих уволили расчёт неотдают уже 6мес. Но фоне этого люди завалили жалобами прокуратуру на моё обращение ложат кипу жалоб на стол и говорят"вот вас сколько здесь" такой тонкий намек
10 марта 2016, 04:45, вопрос №1173825, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я пойти от фирмы в декрет, если фактически не работаю?
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Я работаю официально в ООО с 2014 года. С прошлой весны начались задержки по зп до 2х месяцев. Меня данная ситуация не устраивала и я будучи в положении договорилась с начальником, что увольняюсь на условии, что напишу заявление после выплаты последней зп. Фактически не работаю с ноября, в конце ноября получила деньги за сентябрь, а за октябрь он не выплатил до сих пор. Соответственно заявление об увольнении не написано. Ведомости по выплате никогда не подписывали, деньги получала наличными, зп серая, договора к сожалению у меня на руках нет (но точно знаю, что отчисления за 2014 год в пенсионный были, за 2015 пока нет информации на госуслугах). Я предупредила начальника, что если до того времени, как мне идти в декрет, он не выплатит - я пойду в декрет от организации. Сейчас мне уже подписали больничный по беременности и родам. В связи с этой ситуацией несколько вопросов: Могу ли я все таки пойти от фирмы в декрет, если фактически не работаю, но заявление не написано? Нужно ли требовать расписку о том что я отдала больничный работодателю? Что если в этом будет отказано? Мог ли он меня уволить без моего ведома? В какие сроки должны быть выплачены пособия? Куда обращаться, если сроки будут не соблюдены? Стоит ли в трудовой инспекции (если туда обращаться) говорить, что фактически не работаю с ноября? Или если есть задержки по выплате зп работник может не выходить на работу (какие тут сроки)? Заранее большое спасибо!
03 марта 2016, 05:30, вопрос №1167052, Оксана, г. Красноярск
10 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не ждет меня из декретного отпуска?
Добрый вечер! Ситуация следующая! Сообщила руководителю о том, что собираюсь вернуться из декретного отпуска! На что он намекнул что обратно меня не ждет и что если я буду идти так сказать по закону, то он придумает как меня выжить из коллектива! Мой вопрос заключается вот в чем! Если я выйду на работу и меня будут выжить! А я в свою очередь сяду на больничный, на неопределенный срок, так как дочка постоянно болеет! Сможет ли он меня уволить, за то, что я постоянно на больничном? Или по какой либо другой причине? Я слышала что до исполнения трех лет моему ребенку, меня уволить не могут ни под каким предлогом! Только если я сама уйду! Так ли это? Дело в том, что у меня спит маленький ребенок! Можем ли мы с Вами пообщаться онлайн?
20 декабря 2015, 20:16, вопрос №1078766, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2016