Возможен выход на пенсию по выслуге лет?
Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет в 45 лет если на этот момент у меня будет 25 лет общей выслуге и 15 лет календарной выслуги.
, Владимир, г. Майкоп
Можете, если для вашего воинского звания 45 лет — это предельный возраст пребывания на военной службе, и увольняться с военной службы вы будете по льготным основаниям (предельному возрасту, ОШМ, здоровью)
А какие НЕ льготные основания есть для выхода на пенсию военнослужащих?
Речь идёт не об основаниях «выхода на пенсию», а об основаниях увольнения с военной службы. Всё, что не перечислено в моём ответе — это НЕ льготные (окончание контракта, несоблюдение условий контракта, по собственному желанию.....)
Я военнослужащий.