8 499 938-65-20

Могу ли я вернуть свой паспорт(Украинский)

Доброе время суток!!! Подскажите..у меня ВУ(временное убежище) прострочил срок продления ВУ могу ли я в таком случае попросить вернуть мой Укр паспорт?и что мне для этого нужно сделать?

, Владимир, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей.
, вопрос №4959845, Максат, г. Оренбург
Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
, вопрос №4957987, Ксения, г. Волгоград
Могу ли я куда-либо обратиться для проверки этого случая?
В нашем дачном поселке, один из СНТ закрыл свою территорию, назвав её частной. Они установили автоматические ворота, заборы по периметру и камеры. На территорию СНТ они не пропускают никого, кадастрового плана СНТ нет, доказать право на частную собственность председатель СНТ не может, заявляет только на словах, что всё было юридически заверено. Дороги этого СНТ ранее были использованы как земельные участки общего пользования. Всех, кто не является членом их СНТ, они называют вторженцами на их территорию и угрожают вызовом полиции. Жителей волнует и другой вопрос, правила пожарной безопасности, так как на территории их СНТ расположен пожарный пруд. Данный пруд они называют личным, не относящимся к понятию "пожарный", хотя у пруда нет владельца, он является земельным участком общего пользования. Сейчас доказать то, что пруд копался на средства членов всех СНТ, а не только их, сложно, так как это было очень давно и документы нужно поднимать. Председатель и члены того СНТ апеллируют тем, что в соседнем СНТ (моем) есть другой пожарный пруд, а также пожарный пруд есть на въезде в дачный кооператив. Для понимания: дачный кооператив очень большой, пруд на въезде располагается далеко (свыше 2 км) относительно нашего СНТ и соседних СНТ (в том числе СНТ, что закрыло свою территорию), а пруд, который есть в нашем непригоден для использования. Он зацветший, не имеет удобного подъезда и превратился в болото. Причины этого кроются в том, что в нашем СНТ болотистая местность, пруд там изначально был неудобным, его было принято решение забросить, так как у нас имелся пожарный пруд, который теперь закрыт и от посещения, и от какого-либо использования тем СНТ, что закрыло свою территорию. Таким образом, оба других пруда не отвечают правилом пожарной безопасности. Встает вопрос, а как проезжать пожарной машине в случае чего? У них нет поста охраны, ворота закрыты, для открытия нужно звонить по какому-то номеру. Хотелось бы узнать, есть ли тут законные основания закрывать территорию СНТ от посещения членами соседних СНТ, не пускать к пруду и угрожать при этом полицией? Со слов председателя, все было заверено и он закрыл территорию абсолютно законно, но никаких доказательств тому не показывает, только угрожает вызовом полиции. Могу ли я куда-либо обратиться для проверки этого случая?
, вопрос №4956900, Дарина, г. Москва
После суда могут ли вернуть на штурма?
Муж был в сочах, 10 дней. Суды откладывались за это время в связи со смертью брата его перевели на обеспечение в тыл. После суда могут ли вернуть на штурма?
, вопрос №4953259, Кристина, г. Москва
Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
Здравствуйте, я купил фотоаппарат в магазине видео. Фотоаппарат был в неоригинальной коробке, без гарантийного талона и маркировки, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сославшись на то, что товар продан ИП а они лишь предоставили ему свою торговую площадку. Дали телефон ИП и сказали самому с ним разбираться, но по телефону никто не отвечает. Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
, вопрос №4953132, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016