8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд и как добиться решения суда в свою сторону?

Здравствуйте! В 1999 году у меня погиб отец, бывший сотрудник милиции, при исполнении военный обязанностей. И по словам мамы мне и ей несколько лет (более 10) не выплачивали ЕДВ, хотя должны были. Посоветуйте как поступить, куда обратиться за выплатой этой задолжности и какие документы, постановления, законы и подзаконные акты закрепляют это право на получение ЕДВ?

, Ирина, г. Орел
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

.Ирина, вопрос очень большой и серьезный. Нужно смотреть документы, определяющие основания гибели Вашего отца. Документы, подтверждающие, какие выплаты получала Ваша семья и если не получала, спросите у мамы- почему. Может, причина гибели была названа другой. Сколько лет Вам в это время было. Почему Ваша мама не обращалась за выплатами. В общем, этот вопрос требует детального изучения с документами, а не просто несколько слов, которые Вы сказали. Если Все подтверждено документами, непонятно, почему не было ничего получено, выплаты должны были быть произведены значительные. Сейчас надо учитывать, что общий срок исковой давности три года. Ну, в общем, ничего конкретного сказать нельзя, пока все обстоятельства неизвестны. Вам можно собрать все документы и обратиться к юристу по месту жительства, а можно выложить все документы к нам на сайт и подробно все обстоятельства, но, извините, это будет платная консультация, потому что надо изучить все документы, все обстоятельства и прикинуть все варианты развития событий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2016