Как получить полный расчет, если работодатель не хочет оплачивать?

Здравствуйте, у меня вопрос по следующей ситуации... Я устроилась на работу менеджером по продажам в пекарню. Заключила договор с покупателем, который закрыл с нами договор через 2 недели, т.к. его не устроило качество продукции. Договор был заключен на рассрочку платежа, но покупатель сразу же закрыл 80 процентов от общей суммы за товар, который был ему уже отгружен. Я решила уволиться, Но директор, в день зарплаты, не рассчитался со мной, сказав при этом, что пока этот покупатель не рассчитается до конца, я не получу свои деньги. Имеет ли он на это право. К стати, официально он меня так и не устроил, я отработала 5 месяцев.

, Виктория, г. Миасс
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого надо обратиться в суд с иском об установлении фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы и морального вреда.