8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать деньги за материальный ущерб от застройщика?

Добрый день! Всем хорошего и продуктивного дня ! Я купила квартиру в 2010 году ,по договору сдача дома на баланс города указана на 2-й квартал 2012 года,сейчас 2016 дом еще не сдан ,за это время у меня ушли расходы за квартиру но сейчас я переехала в свою квартиру и хочу потребовать потраченную мною сумму на жилье от застройщика. В добавок ко всему в доме нет ремонта все в первоначальном виде ,нет газа ( в договоре указано что газа нет )но застройщик обещал провести .За электричество выходит огромная сумма. В общем нужна консультация очень опытного в таких вопросах специалиста.

, Мадина, г. Махачкала
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Добрый день! Всем хорошего и продуктивного дня! Я купила квартиру в 2010 году, по договору сдача дома на баланс города указана на 2-й квартал 2012 года, сейчас 2016 дом еще не сдан, за это время у меня ушли расходы за квартиру но сейчас я переехала в свою квартиру и хочу потребовать потраченную мною сумму на жилье от застройщика. В добавок ко всему в доме нет ремонта все в первоначальном виде, нет газа ( в договоре указано что газа нет )но застройщик обещал провести.За электричество выходит огромная сумма. В общем нужна консультация очень опытного в таких вопросах специалиста.
Мадина

Здравствуйте!

Вы вправе требовать неустоку в размере 1/150 от суммы договора за каждый день просрочки.

Направте претензию застройщику, затем обращайтесь в суд. При обращении в суд просите применение обеспечительных мер для ареста счетов и имущества застройщика.

0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Махачкала

Спасибо! Я бы хотела составить заявление суди претензии к застройщику как мне это сделать?

Спасибо! Я бы хотела составить заявление суди претензии к застройщику как мне это сделать?
Мадина

Вы можете найти образец в интернете, а можете обратиться к юристу за такой услугой, чтобы претензия была качественной и в случае судебного спора максимально увеличить шансы на положительное решение суда в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2016